Как подтвердить размер алиментов на ребенка в суде - важные документы и доказательства
Я подала иск в мировой суд о взыскании с бывшего мужа алиментов на ребенка в твердой денежной сумме в размере 27 тыс. рублей. Суд требует подтверждения, почему именно такую сумму. Что я должна предоставить суду?
в суд вы должны предоставить доказательства в подтверждение заявленной суммы
Но вы же, подавая в суд такое требование, исходили из чего-то конкретного, вот и конкретизируйте отчего и почему именно такая сумма, а не 10 или 20 тыс.
вы должны аргументировать почему не 100 тыс.р., а именно 27тыс.р. Расписать например, что заработная плата равна 81тыс.р. и 1/3 это и есть 27 тысяч
Этот размер суммы необъективен. Потому суд и требует. Максим взыскивают по таким делам прожиточный минимум ребенка. Однако если Вы докажете что ребенку требуется дорогостоящее лечение то могут взыскать.