Как получить компенсацию и повлиять на работу приставов в случае невыполнения своих обязанностей
Как можно повлиять на судебного пристава, если он вообще должника не ищет, ходит по прописке раз в год где должник не проживает и на этом все его меры заканчиваются! Хотя я и звонил и писал что реальный адрес и телефон должника знают участковые, они с ним разговаривали по заявлению о мошенничестве. Счета не могли найти с 2012 года хотя они были открыты даже в сбербанке и ВТБ 24, пока я им не назвал эти номера. ИФНС приставам говорит что должник не является ИП, или они сами это придумали, но почемуто по выписке из ЕГРЮЛ я вижу что он до сих пор зарегистрирован как ИП и неоплаченные обязательные платежи ПФР регулярно появляются в банке долгов у приставов. Писал главному приставу Амурской обл о халатной работе приставов, так в ответ просто прислали небольшой отчет о проделанной работе что искали-искали и ничего не нашли. Слышал что можно какую-то компенсацию стрясти за долгий срок и ничегонеделанье, подскажите, пожалуйста, как действовать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Жалобу в суд пишите в порядке ст. 441 ГПК РФ. Хорошо на судебных приставов влияет.
Спасибо, попробую через суд. Это ж опять деньги платить. Теперь мне понятно почему многие даже не задумываются подавать в суд на мошенников... еще больше денег заплатишь с абсолютно неизвестным результатом.