Воркута, 12.09.2015, 06:37

Не вышел на смену т.к. ребёнок 2 г.10 мес. температурит а оставить его не с кем.

Вопрос №7999497 из г. Воркута
опубликован 12.09.2015, 06:37
Не вышел на смену т.к. ребёнок 2 г.10 мес температурит а оставить его не с кем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и напишите в объяснительной. Если у сотрудника заболел ребенок, и он не смог работать, потому что обращался за экстренной медицинской помощью для несовершеннолетнего. В таком случае судебная практика говорит о том, что это все-таки уважительная причина. уволить Вас не могут, сможете через суд восстановиться.

12.09.2015, 06:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я не обращался в скорую! Что делать

12.09.2015, 07:00

Тогда придется доказывать уважительность причины в суде, если дойдет до этого ( увольнение за прогул).

12.09.2015, 07:04