Возможность использования материнского капитала на внутреннюю отделку частного строящегося дома при наличии жилья и проживании в другом городе - условия и сроки.

Вопрос №7999503 из г. Краснодар
опубликован 12.09.2015, 06:40

Могу ли я использовать материнский капитал на внутреннюю отделку частного строящегося дома, имея жилье и проживая в другом городе. И через какое время я могу его использовать. Второй ребенок только родился.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Но для этого нужно зарегистрировать право собственности на дом и подать заявление на выплату средств материнского капитала, как компенсацию за построенный дом.

12.09.2015, 06:47

А куда нужно подавать заявление на выплату мат капитала,как за компенсацию за построенный дом?

12.09.2015, 06:55

В ПФР по месту жительства. Выплата через 2 месяца после подачи заявления. С момента поступления денег на счет, в течение шести месяцев нужно будет наделить всех детей долями в праве на дом и участок.

Все это можно сделать после того, как второму ребенку исполнится 3 года.

12.09.2015, 06:57