Мужа на работе обвиняют в поломке двигателя КАМАЗа - есть ли правовые основания для таких обвинений?

На мужа на работе хотят повесить поломку двигателя (КАМАЗа) (машина давно на списании, работает муж в селе водителем на ЗИЛе, поработать на КАМАЗ попросило начальство. Техника уже плохо работала) Имеют ли право повесить вину поломки на мужа?

Лучший ответ

"просто так" "повесить" обязанность по возмещению вреда не могут - супруг может оспорить принятое решение;

супруг будет обязан возместить ущерб, если будет доказана его вина в причинении ущерба;

если техника "списана", то должны быть представлены бухгалтерские документы о списании и стоимость "списанной вещи