Что делать, если не возможно обжаловать решение суда во время командировки?
Вы, конечно, можете подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, но не факт, что суд его удовлетворит. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу (ст. 112 ГПК РФ).
Лучшим вариантом будет отправить жалобу почтой, не пропуская срок.