Челябинск, 12.09.2015, 08:04

Мама 2 детей-инвалидов без жилья просит о предоставлении дополнительной жилой площади - каковы шансы на успех и возможность получить денежную компенсацию?

Вопрос №7999851 из г. Челябинск
опубликован 12.09.2015, 08:04
Скоро первое судебное заседание по моему исковому заявлению в прокуратуру района. Я - мама 2 детей, один из которых ребенок-инвалид. С мужем - в разводе. Стою в льготной очереди на жильё. Семья - малообеспеченная. В собственности жилья нет. Все члены моей семьи зарегистрированы совместно с моими родителями (Площадь 51 кв. м.). Заболевание ребенка входит в категорию, при которой невозможно совместное проживание с другими семьями. И поэтому мои требования к администрации района о предоставлении доп. жилой площади. Но, соц. жилья и жилищного фонда в нашей местности нет. Отец детей в настоящее время снимает жилье и мы проживаем совместно. Нужно ли об этом говорить в суде или лучше утаить? Каковы шансы решить вопрос в мою пользу? Можно ли в моем случае просить денежную компенсацию на приобретение своего жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно постановлению имею право на дополнительную жилую площадь, ее и требую прошу предоставить моей семье дополнительную жилую площадь.

12.09.2015, 08:40

В моей практике как раз буквально месяц назад было аналогичное дело. У матери несовершеннолетний сын аутист, на них на каждого приходилось менее 9 кв.м. жилья и они требовали получение квартиры вне очереди. Суд удовлетворил наши требования. Но иск был предъявлен к Администрации города. Где живет отец значения не имеет в принципе, можете этого и не говорить. А то что у города нет социального жилья - это их проблемы, квартиру все равно предоставят.

12.09.2015, 08:48

Уточните, пожалуйста, о чем Ваше исковое заявление, что конкретно вы просите?

12.09.2015, 08:18

Согласно постановлению имею право на дополнительную жилую площадь, ее и требую прошу предоставить моей семье дополнительную жилую площадь.

12.09.2015, 08:40

В моей практике как раз буквально месяц назад было аналогичное дело. У матери несовершеннолетний сын аутист, на них на каждого приходилось менее 9 кв.м. жилья и они требовали получение квартиры вне очереди. Суд удовлетворил наши требования. Но иск был предъявлен к Администрации города. Где живет отец значения не имеет в принципе, можете этого и не говорить. А то что у города нет социального жилья - это их проблемы, квартиру все равно предоставят.

12.09.2015, 08:48