Имею ли я право на наследство, после смерти своего кровного отца, но я удочерена другим человеком (мужем моей матери)?
Дайте пожалуйста ответ на вопрос. Имею ли я право на наследство, после смерти своего кровного отца, но я удочерена другим человеком (мужем моей матери)? Если да,то что для этого нужно?
Лучший ответ
Уважаемая Инна!
К сожалению, если Вы удочерены, то юридически, все права и обязанности с биологическим отцом у Вас прекращены...Вы не можете наследовать после смерти билогического отца...
спасибо вам большое,ваш ответ мне очень помог.
Вы можете наследовать только после усыновителя наравне с его родными детьми, а не после биологического отца.