Перечисление алиментов на счет несовершеннолетней дочери в Сбербанке - является ли это оплатой алиментов?
После решения суда по алиментам я открыл счет в Сбербанке на имя несовершеннолетней дочери и перечисляю на этот счёт алименты, знакомая мне сказала что это не считается оплатой алиментов, она говорит что я должен перечислять на имя истца ак ли это? Заранее большое спасибо.
К сожалению, именно так. По ст. 60 СК РФ алименты передаются матери. Только по решению суда на счет ребенка до 50% процентов от них. Так что нужно долг оплатить матери. Если только она вам даст расписку, что поулчила деньги
Добрый день! Да, это так.
День добрый, действительно это так, желательно получить расписку от матери о получении алиментов, во избежании неприятных ситуаций