Проверки адресов граждан, предоставивших временную регистрацию - законность и возможности обжалования

• г. Саратов

Я предоставила свой адрес для временной регистрации моим хорошим знакомым из Харькова для оформления ими гражданства России по программе переселения соотечественников. Теперь меня и мою семью замучили проверки следственного комитета и участкового на предмет их проживания ответьте насколько законны такие проверки и как часто их можно проводить и куда можно жаловаться на бесцеремонные действия сотрудников следственного комитета.

Ответы на вопрос (2):

подавайте жалорбу на действия сотрудников СК РФ в прокуратуру.

Здравствуйте! Да законны, так как сейчас очень строго с фиктивной регистрацией.