Как избежать мужа вызова в полицию после конфликта в семье?

• г. Новокузнецк

С мужем вышла ссора, вообщем на лбу оказалась ссадина, я поехала в травмпункт, они автоматически перенаправили обращение в полицию. Приходил участковый, взял показания что я заявление писать не буду. Мужа вызывают в полицию для дачи обьяснений. Как можно урегулировать вопрос с участковым, что бы муж не приходил в полицию. Все только наладилось и опять конфликт из-за полиции. Можно ли написать обьяснительную, что я не имею претензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да можете нписать объяснительную, что не имеете претензий.