Скажите, может ли суд по кредиту пройти без ответчика?

Лучший ответ

Здравствуйте! судебный процесс по кредиту прошел без вашего участия. Скорее всего, о вынесенном решении вы узнаете через пару месяцев, когда с вами свяжется судебный пристав-исполнитель, чтобы потребовать деньги. Можно ли отменить решение, если суд прошел без вас? Да, закон предоставляет такую возможность, но в отличие от обычного судебного процесса требуются более сложные действия, причем у вас практически не будет права на ошибку. Если вы неправильно подготовите документы, или подадите их не в ту инстанцию, или пропустите отведенные законом сроки – исправить ситуацию после этого не сможет даже специалист.

Здравствуйте. Да, может пойти без участия ответчика. Но безучастность должника скорее всего увеличит размер задолженности.