Арендатору магазина на первом этаже жилого дома запретили размещение рекламы на окнах - нарушение или законная практика? Кому следует обратиться в данной ситуации?
Арендую магазин на первом этаже жилого дома, на окнах была наклеена реклама без надписей с изображением фруктов овощей. С управляющей компании пришли сняли наклейки и заклеили со стороны улицы окна наклейками в один тон без изображения, обьяснили это все тем что управ компания не получает деньги за рекламу. Вопрос: законны ли их действия и куда нужно обращаться?
Нет. они не имеют права обязать вас платить им. Пишите им претензию.
В Москве существует определенный регламент по размещению рекламы где сказано про каждый дом и улицу, как и где можно размещать рекламу на вашем фасаде. Пишите жалобу в администрацию.
Здравствуйте.
Да, верно они правы. По ФЗ о рекламе. Вы подавали заявление?