Вопрос в чем, какой договор все же действует первый или второй?
Возникает ряд вопросов:
1.второй документ - это договор или соглашение об изменении суммы
2. Предмет договора один остался (количество кв. метров, другая квартира и т.д.)
Если второй подписанный вами документ - это соглашение - то соответственно оно меняет договор в той части - в какой это оговорено в соглашении. Если это новый договор - то там должна быть либо ссылка на то что первый договор прекращает свое действие в связи с заключением нового. Либо просто уничтожить первый договор (вашу копию и копию вашего застройщика)
Если возникнут вопросы - пишите на shaden@mail.ru