Может ли фирма функционировать без расчетного счета в банке и последствия закрытия счета для деятельности и налоговой отчетности

• г. Ижевск

Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

Здравствуйте. ООО не ведет деятельности уже как два года и сдает нулевые декларациив налоговую. Но в скором будущем планируется деятельность. Сегодня позвонили из банка, где находится расчетный счет фирмы и сказали, что закроют счет фирмы так как не было поступлений 2 года. Вопрос.

1. Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

2. Если да, то как долго можно находиться без расчетного счета?

3. Если банк закроет расчетный счет чем рискует фирма при следующей нулевой отчетности в налоговую?

Заранее благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не имеет права.

2. Никаких рисков нет. Придется открывать счет заново.