Продажа сыном доли в доме, но земля оформлена на меня. Какие права будет иметь новый собственник?
Лучший ответ
Те же самые права, что и ваш сын. При переходе права собственности на недвижимое имущество собственник получает право пользования земельным участком. То есть вы собственник земли, но пользоваться ею имеет права собственник дома.
Новый собственник доли дома как минимум будет иметь право на земельный участок под своей долей , кроме этого он имеет право установить сервитут на часть Вашего участка , чтобы иметь возможность прохода к своей доле и обслуживанию данной доли