Если у меня двое детей 6 лети 10 лет воспитываю одна, муж умер.
Могут ли меня сократить? Если у меня двое детей 6 лети 10 лет воспитываю одна, муж умер. Имею вышее образование 1 кволификационную категорию 20 лет работаю учителем. Нашу школу из основной переводят в начальную.
В России могут , что угодно . Сокращают не вас лично - а штатную единицу . Это определенная процедура . Во первых вас должны письменно уведомить о предстоящем сокращении минимум как за два месяца .Во вторых вам должны предложить (письменно) иную должность , а если откажетесь (письменно) - то у работодателя возникает право на дальнейшие действия.
Тут уже вступают в силу правила о преимуществах (те о которых вы сообщаете).Возможно есть еще работники с такими данными .
Если что-то из этой процедуры нарушено при увольнении - вы легко восстановитесь с оплатой вынужденного прогула в судебном порядке