В данный момент он не работает, гасить его не может, и находится в критическом состоянии по здоровью.
Оксана, банк при принятии решения о выдачи кредита, проверяет все представленные Вами документы, акцент при этом делается на величину Вашей заработной платы (она существенно завышена) но это уже не столько вина банка сколько Ваша.
Поручители, эта мера предостородности для банка, т.е. если заемщик не в состоянии вернуть требуемую сумму, то по его обязательсвам отвечают поручители.
Неустойку можно снижить по 333ГК, боле подробно могу проконсультировать по тел. 918 44-99-317. я как и Вы тоже живу в Новороссийске.
Здравствуйте Оксана! Считаю, что нарушения со стороны Банка в предоставлении Вам кредита не было, так как Банк сам устанавливает требования для выдачи кредита, в том числе Банку необязательно выдавать обеспеченные имуществом либо поручительством кредиты. Банк будет предъявлять требования к лицу, с которым у него заключен кредитный договор, т.е. к Вам. В случае, если нет возможности оплачивать кредит Вы можете попросить отсрочки на его выплату и совместно с Банком попробовать реструктуризировать задолженность. А требовать согласно расписки вернуть деньги с должника необходимо в отдельном судебном производстве.