Там сейчас ремонт, и поэтому там никто не живет И что мне делать в случае затопления низлежащих этажей?
Здравствуйте!
Для возмещения ущерба, связанного с заменой некачественного полотенцесушителя, Вам необходимо доказать, что замена в магазине полотенцесушителя происходила в связи с браком, т.е. товар был ненадлежащего качества . Если у Вас есть подтверждение экспертизы о браке, а также подтверждение расходов по монтажу и демонтажу (чеки, квитанции и т.д.), то Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд. В качестве ответчика необходимо целесообразно будет указать производителя, если с этим возникают сложности, тогда магазин.
В случае, если произойдет затопление нижних этажей по причине некачественного полотенцесушителя, соседи будут предъявлять требования к Вам. А Вы уже, в свою очередь, будете подавать иск на производителей, либо продавцов. Вам обязательно необходимо будет провести независимую экспертизу, которая установит причину затопления и вынесет официальное решение.