Мать с ВИЧ - лишена родительских прав, аллименты не выплачиваются. Что будет, если опекун отзовет исполнительный лист?

• г. Нытва

Ситуация следующая: мать лишена родительских прав и опекуном является бабушка, назначенные аллименты не выплачиваются, так как мать болеет вич с 2001 г и принимает терапию, на работу тоже не может устроиться. Опекун аллименты с матери не требует, притензий к ней не имеет, наоборот ищет способ, отменить, назначенные аллименты. В спид центре взяли справку, что мать состоит на учете, как вич + 11 лет и увезли ее судебному приставу, но ситуация не разрешается. Суд назначил аллименты в размере +-7000 р (от средней зп по россии). Долг уже больше 300 т. р.

На алименты подавала опека, так как опекун получает деньги на содержание ребенка, если опекун отзовет исполнительный лист у приставов, продолжит ли он получать деньги на содержание ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

вам нужно решить этот вопрос с опекой, либо маме нужно обратиться в суд, собрав все документы по болезни