Как подать на человека, не отдающего крупную сумму денег, в суд? Имеются подтверждения и расписка
Скажите, если человек занял крупную сумму денег, но не отдает, придумывая, на мой взгляд, каждый раз новые проблемы, почему он не может отдать, можно ли подать на него в суд? У меня имеются подтверждения всех переводов с карты на карту на его имя+ расписка, написанная его рукой (но,к сожалению, не заверенная) И в дополнение скажу, что он мало того, что придумывает истории новых проблем, так пытается еще спрашивать взаймы.
Если есть расписка, даже не заверенная, можете обратиться в суд с иском о взыскании. Обращайтесь в суд по его месту прописки.
Добрый день, если не возвращает долг добровольно, то можно взыскать деньги в судебном порядке.
Татьяна, добрый день!
Расписку и не надо было заверять.
Можно взыскать в судебном порядке.
Всего доброго,
Да, можно подать в суд, если есть расписка. Можете также обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Иногда это помогает.