Пользователь 9111.ru

Какие действия в отношении меня может предпринять банк?

Я взяла ипотечный кредит в 2008 году. В настоящее время работу потеряла, т.к. моя фирма закрылась. Имею небольшой дополнительный доход от частного предпринимательства. Но уже за май месяц ежемесячный взнос уплатила не полностью. В июне месяце, боюсь, ситуация будет не лучше. Какие действия в отношении меня может предпринять банк? Какие права по закону у меня есть? Как лучше, грамотнее действовать в данной ситуации?
Лучший ответ

Елена.

В Вашей ситуации платите за ипотечный кредит хоть какую-то сумму.

Обратитесь в банк списьменной просьбой, о рассрочке погашения кредита.

Если Вы будете постоянно общаться с банком, то никаких мер они против Вас предпринимать не будут.

Уважаемая Марина Викторовна! Большое спасибо за Ваш ответ. Это вселяет надежду на благополучный исход. Успехов Вам!

1.Уведомить банк о тяжелом финансовом положении

2.Ежемесячно выплачивать хотя бы 1000 рублей.