Банк требует уплаты задолженности и вызывает опеку - имеют ли они на это право?
С банка звонят моей маме на счёт моей задолжности и требуют чтоб она уплатила, звонят ей очень часто, имеют ли они право? И мама болеет после операции мы им объясняли чтоб они не звонили ей а им без разницы! Мне позвонили с банка и сказали если что будут вызывать опеку чтоб забрали ребёнка 5 лет сын имеют ли право они так сделать? ! И ещё я беременна! Муж у меня отбывает срок но я с ним уже давно не живу но, официально не разведена!
Лучший ответ
Лидия, не надо ничего объяснять. Вряд ли банк так угрожает. Видимо Ваш долг отдали коллекторам. Идут обыкновенные запугивания. Если идут звонки на сотовый, то ведь уж знаете телефоны, кидайте в черный список. И напишите им, что пусть в суд обращаются. Ребенка никто не отберет. А мама пусть заявление в полицию напишет на угрозы. В суд не хотят - это их проблемы. Не ведите с ними никаких разговоров. Чего нервы треплете. Коллекторы ограничены законом. Вот и не поддерживайте разговоры.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!