Продажа части жилого дома с прописанным бывшим собственником - нужно ли его согласие?

• г. Йошкар-Ола

Мне подарили часть жилого дома, я собственник. В доме прописан и проживает человек, который подарил этот дом мне (бывший собственник). Я хочу продать дом, нужно ли согласие прописанного в нем человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не нужно. Нужно уведомить всех сособственников о продаже.

Второй собственник начал строительство нового дома на участке, в свидетельстве о государственной регистрации - это наша общая долевая собственность доля в праве моя1/4 общая площадь638кв м. Я должна как собственник дать разрешение на строительство ?или он имеет право строить без моего разрешения?