Проблемы у беженки с гражданством и пропиской - куда обратиться и как решить ситуацию?
Дети, при регистрации. никаких прав на жилье не приобретают, ваши знакомые неправы. Дети будут сняты с рег.учета при вашей выписке с данного адреса автоматически - никакого согласия опеки не нужно - см. ст. 37 ГК
Мне не временная регистрация нужна а постоянная прописка
при временной регистрации вы снимаетесь с учета после ее окончания - в Ф.М.С, при постоянной регистрации - вас снимают с учета только по вашему согласию - в Ф.М.С либо по судебному решению - при отсутствии согласия. Дети снимаются с регистрации автоматически и в том и другом случае - см. ст. 20 ч.2 ГК