Могу ли я закрыть счета перед банкротством?
Ответ неверный.
Процедура банкротства завершается погашением долгов.
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Банкротство физлица не закрывает кредит. Это процедура направлена на то, чтобы вы погасили свой долг перед банком. Будет продано Ваше имущество и многое чего ещё будет сделано.