Налоговая инспекция обвинила меня в фиктивной купле-продаже квартиры - обязана ли она предоставить письменное уведомление о отказе в вычете?
Екатерина Викторовна , вы нам задаете задачу с тремя неизвестными и просите консультации : у кого купили , как купили , реальная ли цена,в любом случае об отказе в праве на налоговый вычет Вас уведомят . А если Вы хотите получить консультацию обоснован ли отказ в вычете , то обратитесь на личную платную консультацию
Здравствуйте! вас обязаны письменно оповестить об отказе в вычете
да, они должны принять официальное решение о выплате - возврате НВ, либо отказе - решение вы вправе оспорить. Сейчас пишите жалобу начальнику инспекции, при недаче ответа в течение 30 дней либо даче необоснованного ответа - обратитесь в суд