LSN Messenger
Екатеринбург, 12.09.2015, 22:13

Вопрос возврата средств по договору поручения после истечения срока и невыполнения поручения - применимость норм о защите прав потребителей.

Вопрос №8005623 из г. Екатеринбург
опубликован 12.09.2015, 22:13
Есть договор поручения, срок договора истёк, поручение не выполнено. Как можно вернуть деньги и можно ли применять в этом случае нормы о защите прав потребителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если поверенный - юридическое лицуо или ИП - сможете предъявить претензию по ЗоЗПП - ст. 29, если физическое лицо - только по нормам ГК - глава 49 - предъявляйте претензию

12.09.2015, 22:17
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

О чем договор? Он сейчас на руках?

12.09.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Договор на руках, поверенный ООО, поверенный должен был согласовать и заключить договор на подключение электричества к участку. Конечным результатом исполнения в договоре указано наличие подключенного электричества

12.09.2015, 22:21

руководствуйтесь законом о защите прав потребителей, предъявляйте претензию, при отказе - в суд

12.09.2015, 22:25