Вопрос возврата средств по договору поручения после истечения срока и невыполнения поручения - применимость норм о защите прав потребителей.
Есть договор поручения, срок договора истёк, поручение не выполнено. Как можно вернуть деньги и можно ли применять в этом случае нормы о защите прав потребителей?
Лучший ответ
Если поверенный - юридическое лицуо или ИП - сможете предъявить претензию по ЗоЗПП - ст. 29, если физическое лицо - только по нормам ГК - глава 49 - предъявляйте претензию
Вы мне очень помогли, спасибо!
О чем договор? Он сейчас на руках?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Договор на руках, поверенный ООО, поверенный должен был согласовать и заключить договор на подключение электричества к участку. Конечным результатом исполнения в договоре указано наличие подключенного электричества
руководствуйтесь законом о защите прав потребителей, предъявляйте претензию, при отказе - в суд