Обязательное страхование КАСКО при взятии машины в кредит - пени при окончании договора
Здравствуйте да могут быть начислены пени, смотрите условия кредитного договора или в договоре залога это должно быть указано. Если ничего не указано, то не будут начислены.
Если пени предусмотрены договором, они могут быть начислены. Если нет, то не будет и пеней.
П.1.5...Залогодатель уплачивает неустойку 0,6% в случае неисолнения (несвоевременного исполнения) след.обязательств:....обязательства по предоставлению Договора страхования в соответствии с п.2.3.2 наст.договора, в процентах годовых, начисляемых за каждый день просрочки на сумму текущей ссудной задолженности по кредиту....п.2.3.2 это про Залогодатель(то есть я) обязан страховать ТС от рисков повреждения, утраты(гибели), угона....и далее написано в случае прекращения действия договора страхования ТС от рисков повреждения, полной гибели, угона до истечения срока действия настоящего договора, Залогодатель обязан в течение 10 дней после окончания действия договора страхования предоставить Банку копию нового договора страхования
Вас могут обязать досрочно, в случае неисполнения договора, выплатить всю сумму кредита