Как расторгнуть кредит на услугу и какие действия нужно предпринять
Хочу расторгнуть кредит на оказание услуг (сертификат). Услугами еще не пользовалась. Заключила сегодня на бесплатной процедуре. Как уговорить салон расторгнуть договор. Или нужно звонить в банк, ехать?
Ваша ситуация похожа на ту, что обычно рассказывают покупатели косметики Дешели. Если кредит на услуги то, Вы имеете полное право в любой момент отказаться от договора и вернуть деньги, правда отказ тоже следует оформить в письменном виде. До фактической выдачи средств Вы имеете право расторгнуть кредитный договор, поэтому прямо сегодня - звоните, идите в банк и отказывайтесь от кредита, если это невозможно, пишите заявление об отказе от кредита и сегодня же отправляйте ценным с описью вложения письмом, почтой России, если штамп будет сегодняшний на конверте то это будет считаться доказательством отказа от кредита!
Звонить, ехать бесполезно, необходимо составить письменное требование о расторжении на основе норм ГК и ЗоЗПП.