Может ли суд лишить меня отцовства в пользу биологического отца против моей воли?

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйста! Сын зарегистрирован на мое имя, но биологический отец другой человек. От алиментных обязательств при разводе я не отказываюсь и не собираюсь отказываться от ребенка. Может ли суд лишить меня отцовства в пользу биологического отца против моей воли?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, лишить отцовства не могут, но биологический отец может подать заявление об оспаривании вашего отцовства... Тогда запись в книге записи рождений может быть изменена на основании решения суда.