Тула, 13.09.2015, 00:30

Сроки и ответственность за невыполнение долга по возмещению ущерба при ДТП

Вопрос №8006321 из г. Тула
опубликован 13.09.2015, 00:30
Я был виновником в ДТП, скрылся с места ДТП. Мне притензию отправила СК за возмещением ущерба потерпевшего. В каком сроке нужно выполнить? В каких случаях меня отправить в суд за невыполнение долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дело будет передано в суд, то вы получите повестку. Это будет в том случае, если у потерпевшего было КАСКО.

13.09.2015, 00:32

Спс за ответ. Но мне страховая компания отправила притензию. Подвестку пока не видел. По закону срок выполнения притензии указывается?

13.09.2015, 00:37

Срока никакого нет. Или платите или нет. Если нет, то тогда суд. В суде правда можно оспаривать сумму ущерба.

13.09.2015, 00:39

Как определяется оплата если нет срока? Допустим, что с момента постуления претензии уже год, у меня есть деньги, и делал оплату. Это тоже законно?

13.09.2015, 00:52