Чита, 13.09.2015, 02:10

Как оформить дом в собственность при отсутствии наследников и наличии прописанных племянников - основные шаги и требования

Вопрос №8006516 из г. Чита
опубликован 13.09.2015, 02:10
У меня в январе умер отец. Кроме меня наследников нет. Отец купил в 2001 и прописался в доме без документов в 2002. Также он прописал в доме племянников. Жил он с сожительницей. Племянники живут в таких же домах без документов. Кто может оформить дом в собственность и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтоб дать Вам полный ответ нужно знать ситуацию полностью. Так как появляется много вопросов. У кого земля в собственности и т. д.

13.09.2015, 02:18

Земля не в собственности.Дом в деревне.Когда я оформляла документы для нотариуса(не на дом),в администрации поселения дали справку,что никто с отцом не проживал. Т.е.в администрации данных о регистрации племянников в доме нет,а штампы в паспортах о регистрации у них есть.

13.09.2015, 02:24

Как сделка происходила по при обретению дома? Какие документы есть право устанавливающие на дом и землю?

13.09.2015, 02:40

Была расписка что предыдущий хозяин получил деньги от отца за дом,зарегистрирована в администрации.Налогов за дом и землю не было.Никаких других документов сейчас нет

13.09.2015, 02:50

В Росреестре выписку не брали из ЕГРП?

13.09.2015, 02:57

Вообще-то нужно смотреть Ваши документы, но судя по Вашему рассказу, вам нужно в судебном порядке признавать право собственности на этот дом.

13.09.2015, 02:58

Прошу прощения за путанность вопросов.Могут ли племянники претендовать на дом из-за регистрации в нем-вот мой основной вопрос.Подавать в суд нужно мне по месту нахождения дома(я живу в другом районе)?Воля отца была(устная),чтобы дом достался сожительнице.

13.09.2015, 03:10