Возможно ли вступление в наследство после смерти пробабушки, если бабушка не вступала в наследство?

Вопрос у меня такой, пробабушка умерла в 2001 году, бабушка не вступила в наследство на дом, бабушка уерла в 2007, могу ли я или мо отец вступить в наследство?
Лучший ответ

вы при живом отце не можете вступить в наследство. Ваш отец может обратиться к нотариусу, если есть доказательства, что он на момент смерти проживал вместе со своей мамой и был зарегистрирован там где и она. Либо если отец не был прописан с мамой, но фактически принял наследство, в этом случае при доказанности факта принятия наследства, также можно принять наследство.

Можете вступить в наследство.