Как остаться в организации перед пенсией - советы и рекомендации
Очень прошу помощи: организация в которой я работаю, а точнее участок и всех работающих на нем работников переводят в другое подразделение, цех, я не хочу переходить, хочу остаться в своей организации. Я слышала, что людей, которым осталось до пенсии три года не имеют право увольнять или переводить... как мне быть в этой ситуации, как мотивиловать, как остаться, что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Имеют право перевести только с согласия работника. Но если произошли организационные изменения, то могут предложить перевод , а при отсутствии согласия работника увольняют по ст.77 ТК РФ
Другой вариант: могут просто сократить по ст.81 ТК РФ.
При этом не имеет значения, сколько лет осталось до пенсии.
Так что выбор за вами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!