Несправедливое пособие - почему я получаю столько же, сколько и за одного ребенка, воспитывая близнецов?
Единовременное пособие при рождении двойни в 2015 году составляет 14497,8 руб. на каждого ребенка.
Ежемесячное пособие по уходу за двойней выплачивается на каждого ребенка. Указанная выплата осуществляется работающим женщинам в размере 40% от среднего заработка. Выплата производится на каждого ребенка в возрасте до 1.5 лет, но не более 100% среднего заработка женщины (в соответствии с ст. 15 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей). Минимальная сумма указанной выплаты составляет:
2718,34 р. на первого ребенка;
5436,67 р. на второго и последующих детей.