Определение величины материального ущерба от мошеннических действий в интернете - на пути к возбуждению уголовного дела.
Значительный ущерб гражданину в ст.159 УК РФ определяется с учетом имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
В связи с несколькими противоречивыми советами,прочтите самостоятельно Примечание к ст.158 УК РФ
Величину такого ущерба определяете только Вы сами.
Одна тысяча рублей, если нет иных квалифицирующих признаков.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 7.27. Мелкое хищение
К рубрикамК оглавлениюК главе 7
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.