Объясните, что мне необходимо предпринять, если я не согласна со страховой выплатой по ОСАГО, при том
Карина, Ваше несогласие должно быть обоснованным. Необходима, как минимум - повторная оценка стоимости восстановительного ремонта у независимого оценщика. После этого можно оспорить сумму в суде. Сроки - не прошли.
Если машина на гарантии и обслуживается у дилера, то несоответствие бывает достаточно большим.
Желаю удачи!
Карина, здравствуйте.
Дополню ответ коллеги. Помимо оспаривания Вами суммы страхового возмещения Вы имеете право на неустойку из расчета 1/75 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день (но не более размера страх.суммы по виду возмещения, т.е. по причинение вреда имущества для Вашего случая), когда СК должна была исполнить обязанность по выплате страхового возмещения (Фед.закон № 40-ФЗ). Если Вы предоставили все документы 27.12.2008 года, то Вам в течение 30 дней должны были осуществить выплату, т.е. в конце января 2009 года. На конец января 2009 года ставка рефинансирования была 13% годовых (Указание ЦБ РФ от 28.11.2008 N 2135-У).
С уважением,
Титова Л.В.