Как переоформить наследуемое оружие без заверенной нотариусом доверенности? Отсутствие оформления наследства и сроки для переоформления оружия. Процедура изъятия оружия полицией и возможность его возвр
Здравствуйте!
Оружие наследуется на общих основаниях, однако, в таких случаях, на органы внутренних дел возлагается обязанность по изъятию и хранению оружия. Оружием нельзя будет воспользоваться до тех пор, пока не будет получена лицензия на его приобретение. Оружие может находиться на хранении не более одного года.
Об изъятии оружия и патронов составляется протокол (акт), в котором указываются вид, тип, модель, калибр, серия и номер изымаемого оружия, а также вид и количество патронов.
Если есть вопросы, напишите пожалуйста в мне в личку.