Правомерно ли отправление постановления об удержании средств со счета должника?
Судебный пристав-исполнитель отправляет постановление на работу об удержании 50% из заработной плате должника, в постановлении ссылается на Исполнительное производство с банком от 2009 года, а взыскателя указывает фр. лицо перекупившее задолженность 2013 году. Правомерно ли действие пристава?
это возможно ,но только на основании ст.52 Об исполнительном производстве-2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:
1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;