Проблема с кредитом на паспорт - как решить ситуацию, когда бывший сотрудник не выплачивает долг?
Меня зовут Ниязходжаева Диля, я работаю в ОАО ЦППК, в данный момент с марта 2015 года нахожусь в декретном отпуске, в 2014 году своему бывшему сотруднику взяла кредит на свой паспорт, а 2015 у него возникли трудности с оплатой, к сожалению расписку с него взять я не догадалась, теперь не могу выбить с него деньги и с меня банк снимает деньги 100% с зарплатной карты (детское пособие). Помогите потому что нахожусь сейчас в другом городе и у меня даже нет возможности с этим человеком встретиться. Спасибо!
Если нет расписки, то вы не сможете предъявить претензии своему должнику. Что касается приставов, то детские деньги приставы не могут списывать - нужно писать заявление приставам с приложением доказательств
к сожаленью вы допустили большую ошибку не взяв расписку, теперь и денег не взыщите и платить кредит придется вам.