Гражданин какой страны я был с момента распада СССР до получения паспорта в 2006 году?
В 1985 году был призван в СА, естественно, как гражданин СССР. Паспорт сдал в военкомат. Служил срочную, потом военное училище, служба офицером. С 1992 года в Узбекистане. При этом вопрос о моём гражданстве не поднимался в принципе до 2006 года, когда я получил паспорт этой страны. Так же за весь период службы не поднимался вопрос о принятии присяги Узбекистана. Вопрос таков: гражданином какой страны я являлся с момента распада СССР до 2006 года, т.е. получения паспорта?
Александр!
Паспорт гражданина Республики Узбекистан Вам выдали на определенных основаниях. Следовательно, можно предположить, что Вы являлись гражданином Республики Узбекистан.
С уважением, Вячеслав Моногаров