Мне надо подать в суд иск о признании недействительным завещания, оставленного моей бабушкой другой внучке.
Мне надо подать в суд иск о признании недействительным завещания, оставленного моей бабушкой другой внучке. Завещанная квартира умерешей бабушки находится в Калининском районе, а внучка проживает в Петродворцовом районе, в какой суд надо подавать иск?
Уважаемая Ольга! По месту жительства ответчика, т.е. другой наследницы.
Но чтобы признать завещание недействительным нужны очень веские причины которые Вы сможете доказать.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Подавать заявление нужно по месту нахождению спорного имущества. Статья 30. Исключительная подсудность
Гражданский процессуальный кодекс.
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.