Мать одиночка с несовершеннолетними детьми в многодетной и малообеспеченной семье - как получить бесплатное питание в школе по законам Челябинской области?
У меня семья многодетная, малообеспеченная, на опекунстве двое несовершеннолетних детей, и к тому же я мать одиночка. Детям в школе дают только льготное питание но ведь мом детям положено питание бесплатное. На какой закон по челябинской области мне надо опираться чтобы защитить свои права. И как вообще действовать в такой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.