Влияние просрочки и испорченной кредитной истории на родственников и возможность трудоустройства
Скажите пожалуйста, правда ли что если имеется просрочка или испорчена кредитная история заемщика, то пострадают родственники, то есть отрицательно скажется на истории кредитной и родственников (НАПРИМЕР ДЕТЕЙ), а еще и на работу ни где не возьмут?
Добрый день. На счет того что из-за испорченной кредитной истории нигде не возьмут на работу бред. По ТК РФ нет такого ограничения при отказ в принятие на работу. Это не законно.
По второму вопросу: пострадают ли родственники...возможно. Но самый близкие. Пострадают в тех случаях, когда кредит выдается на большую сумму. Сами посудите - если семейная пара берет ипотеку (авто-кредит) и оформляет на мужа, а у жены долги в банках на N-сумму, а так же имеются проблемы с УФССП, то банк не будет рисковать. Банку нужны гарантии в выплатах. А если имеются долги у заемщика в другом банке, то гарантии что он будет оплачивать новый кредит - нету!!!
на счет работы, именно вас, может такое быть, на счет родственников нет, это не правда
Нет, это не правда. Ваша кредитная история не может повлиять на решение работодателя о приеме Вас на работу. И на кредитную историю детей это не скажется.