Палласовка, 13.09.2015, 16:43

Входит ли в пенсию армейский стаж

Вопрос №8010787 из г. Палласовка
опубликован 13.09.2015, 16:43
Входит-ли в общий стаж при начислении пенсии служба в милиции. Армейский стаж 24 года и милицейский 6 лет.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, входит в стаж.

13.09.2015, 16:48
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!!!!!!

Согласно Постановления Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015

(ред. от 27.09.2018) "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"

2. В страховой стаж включаются (засчитываются): период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей";

23.10.2018, 18:06

Вопрос, а то что разные ведомости, на пенсию это повлияет , и кто будет платить её?????

20.10.2015, 21:29

Скажите а куда мне обратится что-бы засчитали эти 6 лет в мою пенсии?

23.10.2018, 18:17

Период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", подтверждается военными билетами, справками военных комиссариатов, воинских подразделений, архивных учреждений, записями в трудовой книжке, внесенными на основании документов, и другими документами, содержащими сведения о периоде прохождения службы.

Следовательно обращайтесь в ОВД в котором проходили службу за соответствующей справкой.

23.10.2018, 18:27

Юридические услуги в Палласовка

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034