Как получить гражданство России для ребенка, родившегося в России и проживающего в другой стране

• г. Римини

Я гражданка России. Моя дочь родилась в России, имеет Российское св-во о рождении. Сейчас проживает в Украине и имеет гражданство в Украине. Скажи к какой срок принятия гражданства России, и сколько времени займет оформление получения паспорта. Какие нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"