Отсутствие учётного талона привело к задержанию автомобиля и выписке штрафа в 100000 рублей - как поступить?
У меня сложилась такая ситуация: Я выехал из Украины с Херсонской обл. по направлению пропускной пункт Армянск на личном грузовом транспорте-порожний, въехал в пропускной пункт Армянск, республики Крым РФ с объяснениями таможенному инспектору и просьбой проехать по РФ транзитом пустой в Ростовскую обл.-с.Куйбышиво на пропускной пункт из России в Донецкую обл., г.Снежное, т.е домой. Эту информацию я изложил таможенному инспектору в объяснительной. Таможенный инспектор пошёл к старшему по смене инспектору, на что старший инспектор дал разрешение и выдал таможенную декларацию на автомобиль, в которой было указано, что я еду из Украины через РФ в Донецкую обл.-порожний, но при этом мне не выдали учётный талон на автомобиль. Следуя на автомобиле из Армянска на Керченскую переправу, затем в Ростовскую обл. через Ростов на САМБЕК. На посту ГАИ меня остановила транспортная служба, требуя учётный талон. В его отсутствии на меня оформили протокол и задержание моего личного транспортного средства, выдавши постановление в сумме штрафа 100000 рублей ст.1129 часть 1-за отсутствие учётного талона. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?