Свадебный видеооператор не явился на свадьбу - возможно ли подать на него в суд и взыскать уплаченную сумму?
Напишите на него заявление в полицию о мошенничестве - все быстро сам вернет...
До обращения в суд сначала необходима письменная претензия на основе норм права на возврат денег + компенсация морального вреда, если договор на руках.
конечно же реально обратиться в суд и при этом Вы вправе требовать не только возврата оплаченных денежных средств, но и моральный вред, пени и штраф в размере 50% от взысканной судом общей суммы. Для этого необходимо составить грамотную претензию и в последующем исковое заявление. Могу оказать помощь в подготовке документов.