Проблемы с планшетом - второй раз за гарантийный период, не реагирует сенсор. Есть ли вероятность вернуть деньги?
Сергей, здравствуйте. Вам необходимо вручить претензию продавцу с требованием о возврате денежных средств. Укажите, что ответ он должен предоставить в течении 10 дней. Если продавец не вернёт вам деньги, то вы с исковым заявлением обращаетесь в суд. В заявлении указываете, что просите суд взыскать с продавца сумму за планшет, неустойку (она будет в размере стоимости планшета), штраф в размере 50% от одобренной судом суммы (это ещё один размер стоимости планшета). Госпошлину не уплачиваете по Закону "О защите прав потребителей". Будут вопросы пишите, звоните...
вернут стоимость, по которой планшет приобретался
Можно потребовать возврата его стоимости по сегодняшней цене.
Как именно это можно сделать?